Воскресная школа

Детская Воскресная школа Прихода храма Преображения Господня работает с 27 февраля 2004 года.

Занятия проводятся в 4-х возрастных группах с 8:30 до 13:20:

• Дошкольная ступень (6-7 лет)
  • Начальная ступень (8-10 лет)
  • Основная ступень (11-13 лет)
  • Подростковая ступень (14-17 лет)

Дети получают знания и навыки духовной жизни в рамках 9 законоучительных предметов, соответственно каждой возрастной группе:

• Для дошкольной ступени (дети 5-7 лет) «Введение в Закон Божий», «Основы Христианской нравственности».
  • Для начальной ступени (дети 8-10 лет) «Основы Закона Божия (Священная библейская история Ветхого и Нового Завета)», «Богослужение и устройство православного храма».
  • Для основной ступени (дети 11-13 лет) « Священное Писание: Ветхий и Новый Завет», «Православное богослужение», «Церковнославянский язык».
  • Для подростковой ступени (отроки 14-17 лет) «Катехизис» и «История христианской Церкви».

С воспитанниками работают опытные преподаватели, имеющие высшее педагогическое и катехизаторское образование, духовное образование СтДС.

Дети Воскресной школы принимают участие в фестивалях, организуемых благочинием города, в праздничных концертах к главным христианским праздникам , проводимых для прихожан храма и православной общественности города. Традиционно воспитанники участвуют в епархиальных конкурсах рисунков и выставках художественного творчества на базе храма.

Так же воспитанники Воскресной школы развивают свои способности и таланты в рамках уроков:

• «Основы церковного и хорового пения»;
  • «Изобразительного и декоративно-прикладного творчества».

А так же воспиттаники Воскресной школы могут посещать следующие кружки:

• «Кукольный театр»;
  • «Православный следопыт»
  • «Кройка и шитьё»
  • «Бисероплетение»

Во время каникул организуются паломнические поездки к христианским святыням края и соседних республик.

Директор Воскресной Школы:
Дорошевич Елена Владимировна
тел: +7(918)770-57-96

Расписание работы воскресной школы

храма Преображения Господня г. Ставрополя

на 2023/2024 учебный год.

Расписание 2023-2024 г.г. (PDF)

Будем рады видеть ваших детей и внуков в числе воспитанников нашей Воскресной школы!